16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.30
11 октября 2018, 12:34 ПолитикаКонфликты

МИД Венгрии снова обвинил Украину во лжи

Лента новостей

Сайт «Миротворец» работает под эгидой местных спецслужб, заявил Петер Сийярто

Ложью является то, что украинское государство якобы не имеет отношения к сайту «Миротворец», заявил сегодня министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто.

Так он прокомментировал публикацию списка закарпатских чиновников с венгерскими паспортами.

«Это ложь, что украинское государство не имеет ничего общего с сайтом, на котором перечислены подозреваемые с украинско-венгерским гражданством», — сказал Сийярто.

Министр пояснил, что в перечне есть личные данные, недоступные из открытых источников — их можно получить только от спецслужб или правительственных источников.

«Кроме того, один из директоров НПО, который руководил экстремистским сайтом, работал в украинской спецслужбе», — добавил министр.

«Миротворец» опубликовал список из 313 закарпатцев, владельцев венгерских паспортов, которые являются госслужащими и чиновниками местного самоуправления. В списке эти люди появились из-за того, что «присягнули на верность Венгрии», находясь на государственной службе и в органах местного самоуправления.

В базе ранее оказался и сам Сийярто. Он считает, что за этим стоит президент Украины Петр Порошенко. По мнению министра, Порошенко дал согласие на «кампанию ненависти», пытаясь повысить свою популярность перед выборами.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию