16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
11 октября 2018, 15:17 Право

Суд отложил слушание по разделу имущества Петросяна и Степаненко до 26 октября

Лента новостей

Артистка не получила документы по описи имущества

Хамовнический суд Москвы отложил до 26 октября рассмотрение дела о разделе имущества в ходе развода артистов Евгения Петросяна и Елены Степаненко, которое СМИ оценили в 1,5 млрд рублей. Об этом по окончании слушания 11 октября сообщил адвокат Сергей Жорин, представляющий интересы Петросяна.

«Я поставил перед судом вопрос о разблокировке счетов, потому что неясно, как платить коммуналку. Судья удивилась, хотя сама принимала решение об аресте счетов, но решать вопрос не стала, а сразу отложила заседание, так как имущество описано, но акт описи не готов», — сказал юрист.

Ранее Жорин просил выделить в отдельное производство вопрос о разводе пары для передачи дела мировому судье. Но суд дал сторонам три месяца на примирение (начиная с 6 августа, когда прошло предварительное слушание, в ходе которого процесс был закрыт).

«Судья сообщила, что если будет превышен трехмесячный срок на примирение, то впоследствии можно будет вернуться к вопросу о выделении дела о расторжении брака в отдельное производство для передачи его мировому судье», — рассказывал ранее Жорин.

С иском о разделе совместно нажитого имущества Елена Степаненко обратилась в Хамовнический суд Москвы в конце июля. По словам представителя суда, речь идет о нескольких квартирах, об автомобилях и о другой собственности. Суд наложил арест на имущество до вынесения решения.

6 августа Евгений Петросян подал встречный иск к жене, потребовав прежде всего расторгнуть брак и поделить все поровну. Позже представитель адвокатского бюро «Забралова, Крылова и партнеры», представляющего интересы Степаненко, опроверг данные о том, что его доверительница якобы хочет взыскать в свою пользу 80% имущества. По его словам, исковая сумма требований составляет 57%, при этом 7% из нее — половина из «выведенной» Петросяном собственности.

Адвокат Степаненко Елена Забралова, в свою очередь, уточнила, что истица готова отказаться от квартиры-музея Петросяна, которая по стоимости составляет почти половину всего имущества пары. «Таким образом, она просит взыскать в свою пользу менее половины собственности, хотя по закону она имеет право на половину», — сказала радиостанции Елена Забралова.

Адвокат Петросяна опровергает информацию о выводе имущества. При этом Сергей Жорин утверждает, что истица и ответчик не живут в браке уже 15 лет. Процесс проходит в закрытом режиме, так как речь идет о частной жизни сторон.

В браке 72-летний народный артист РСФСР Евгений Петросян и 65-летняя заслуженная артистка России, телеведущая и пародистка Елена Степаненко находятся с 1989 года.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию