16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.59 / ₽ 8254
  • RTS1180.23
14 октября 2018, 09:05 Общество

Граница с Чечней: протестный митинг в Ингушетии продлили только на два дня

Лента новостей

Активисты ранее просили увеличить сроки на 100 дней

Правительство Ингушетии согласовало продление митинга, который проводится в связи с соглашением об установлении административной границы Ингушетии и Чечни, на два дня, а не на десять, как того просили организаторы. «Правительство Ингушетии согласовало проведение митинга в городе Магас 16 и 17 октября. Ранее Совет тейпов направил уведомление на проведение публичного мероприятия с 16 по 25 октября 2018 года. Правительством республики, после рассмотрения уведомления, принято решение о согласовании акции на два дня», — цитирует ТАСС сообщение регионального правительства.

Власти объясняют это решение культурными и спортивными мероприятиями. «На следующей неделе, начиная со вторника 18 октября, в Ингушетии, в том числе в столице городе Магасе, запланировано проведение ряда крупных мероприятий спортивного и культурного характера с массовым участием людей. Ожидается прибытие в Ингушетию многочисленных делегаций из разных регионов страны и Москвы. Органы власти обязаны обеспечить высокий уровень организации мероприятий федерального и республиканского значения беспрепятственное передвижение участников мероприятий и их безопасность», — заявили в правительстве Ингушетии.

Круглосуточный митинг протеста против соглашения об установлении границ между Ингушетией и Чечней непрерывно идет в Магасе с 4 октября. Сначала акция была несогласованной, но 8 октября было получено официальное разрешение властей. Численность митингующих составляет в разное время от около 100 до более 10 тысяч человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию