16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
15 октября 2018, 21:29 Стиль жизниКультура

Стартовал фестиваль современной хореографии Context. Diana Vishneva

Лента новостей

Фестиваль продлится до 6 ноября и будет проходить на площадках Москвы и Петербурга — в Мариинке и Александринском театре

Фото: Андрей Никеричев/АГН «Москва»

Стартовал фестиваль современной хореографии Context. Diana Vishneva. 15 и 16 октября в Музыкальном театре имени Станиславского и Немировича-Данченко выступает Национальный балет Канады. Завершится все приемом в «Метрополе».

Вот что рассказала Business FM сама Диана Вишнева накануне открытия фестиваля:

«Сегодня не пробиться, солд-аут на два дня. Как Марту Грэм мы привозили несколько лет назад, так и сегодня большая, масштабная, крупнейшая танцевальная компания Канады впервые в России, поэтому вы понимаете, в каком воодушевленном состоянии все это происходит — и танцовщиков, и директоров. И, конечно, мой опыт всемирного имени и работы практически со всеми хореографами, и работа не просто ради того, что я отметилась, а именно я погружаюсь, я еду в компанию, я работаю, я делаю проекты, это доверие и определенное имя, за которым можно идти, — это очень большая нагрузка и ответственность».

Фестиваль продлится до 6 ноября и будет проходить на площадках Москвы и Петербурга — в Мариинке и Александринском театре.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию