16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.82 / ₽ 7986
  • RTS1124.25
16 октября 2018, 01:51 Право

Топ-менеджерам финансово неустойчивых банков могут запретить выезд за рубеж

Лента новостей

Депутаты планируют ужесточить ответственность банкиров

Комитет Госдумы по финансовому рынку готовит законопроект, запрещающий выезд за границу топ-менеджерам финансово неустойчивых банков, сообщают «Известия» со ссылкой на главу комитета Анатолия Аксакова.

Ранее в Госдуме запрет на поездки за рубеж предлагалось применять в отношении топ-менеджеров тех банков, которые находятся на санации или у которых отозвана лицензия. Теперь, по данным издания, депутаты планируют ужесточить ответственность банкиров.

«Если финансовая устойчивость банка существенно подорвана, его топ-менеджеру должен быть запрещен выезд за границу», — сказал Аксаков.

По его словам, законопроект будет готов в осеннюю сессию. В материале газеты отмечается, что новые ограничения на выезд за рубеж могут коснуться тех топ-менеджеров и собственников банков, в которых ЦБ вводит временную администрацию для определения дальнейшей судьбы организации.

По данным газеты, ранее Центробанк поддержал ограничения на выезд за границу для топ-менеджеров проблемных кредитных организаций. При этом в пресс-службе регулятора отказались комментировать законопроект об ужесточении ответственности для банкиров.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию