16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.84 / ₽ 7988
  • RTS1131.42
18 октября 2018, 19:51 Политика
Актуальная тема: Антироссийские санкции

Волкер: каждые несколько месяцев США планируют ужесточать санкции против России, связанные с Донбассом

Лента новостей

«Вы увидите вступление в силу дополнительных санкций каждый месяц или два или около того, как мы уже [такое] видели [в прошлом]», — заявил спецпредставитель США по Украине

Американская администрация планирует ужесточать односторонние санкции в отношении России, связанные с конфликтом в Донбассе, каждые несколько месяцев. С таким заявлением в четверг выступил спецпредставитель США по Украине Курт Волкер, передает ТАСС.

«Вторая вещь, которую мы сделали, заключается в том, что мы стараемся увеличить давление, которое мы оказываем на Россию, чтобы вынудить ее вести переговоры об урегулировании [конфликта на востоке Украины]. Это включает сохранение санкций в США, а также периодическое ужесточение этих санкций с течением времени. Это тот самый трек, по которому следует администрация Трампа, и мы продолжим им следовать. Вы увидите вступление в силу дополнительных санкций каждый месяц или два или около того, как мы уже [такое] видели [в прошлом]», — заявил дипломат, выступая на семинаре в Атлантическом совете в Вашингтоне.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию