16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.48 / ₽ 8244
  • RTS1178.69
15 декабря 2009, 17:22

Штрафы за незаконную вырубку елок выросли до 300 000 рублей

Лента новостей

Штрафы за незаконную вырубку елок в Москве и Подмосковье выросли в два раза. Об этом заявил начальник управления по борьбе с правонарушениями в области окружающей природной среды ГУВД по Москве Юрий Иванов

Штрафы за незаконную вырубку елок в Москве и Подмосковье выросли в два раза. Об этом заявил начальник управления по борьбе с правонарушениями в области окружающей природной среды ГУВД по Москве Юрий Иванов, сообщает РИА «Новости».

«Теперь за «просто срубить веточку» физическим лицам придется заплатить штраф в размере до 4 тысяч рублей, юридическим лицам — до 300 тысяч рублей», — рассказал Иванов. Начальник отдела государственного земельного, лесного контроля и надзора Управления Россельхознадзора по
Москве и области Сергей Дунаев, свою очередь добавил, что в этом году за незаконную вырубку хвойных деревьев привлечено 570 граждан и юридических лиц.

Как напоминает агентство, ранее штраф за незаконно срубленную ель для физических лиц составлял от 2 до 2,5 тысяч рублей, для юридических лиц — 150 тысяч рублей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию