16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.56 / ₽ 7962
  • RTS1126.36
22 октября 2018, 08:05 ПолитикаПерсоны

СМИ: Саакашвили в Европе сводит концы с концами

Лента новостей

Бывшему президенту Грузии иногда мать помогает деньгами

Экс-президент Грузии, бывший губернатор Одесской области, изгнанный с Украины Михаил Саакашвили пожаловался на материальные проблемы. Политик сейчас живет в Амстердаме, где дал интервью журналистам программы «Украинские сенсации», которая выходит на телеканале «1+1». Перевод интервью приводит «МК».

Журналисты побывали в квартире политика. «Свежие цветы, пара картин, один флакон парфюма и старенький Rolex. Комар носа не подточит», — говорится в фильме.

Саакашвили в голландской столице не шикует: по его словам, сейчас, когда у него материальные проблемы, его семье финансово помогает мама. «Зарабатывает достаточно, чтобы содержать себя, помогать моей жене и сыну, который в Грузии, и иногда даже чуть-чуть помогать мне», — говорит о ней политик. Саакашвили рассказал, что «коммуналка» в Амстердаме обходится ему в 300-350 евро в месяц — с газом и со «всеми делами». С уборкой эта сумма доходит до 400 евро.

Бывший одесский губернатор признался, что вспоминает Украину. По признанию Саакашвили, он полюбил украинцев и считает, что в будущем Украина — потенциально великая европейская держава. Экс-президент Грузии также поведал, что не расстается с украинским паспортом. Саакашвили сообщил, что однажды во Франции правоохранители хотели отобрать у него этот документ — дескать, он украденный. Но политик, по его признанию, пообещал отдать им родной сердцу документ только через его труп.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию