16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.66 / ₽ 7971
  • RTS1130.06
22 октября 2018, 13:35 ПолитикаПерсоны

Песков объяснил фразу Путина про рай

Лента новостей

Пресс-секретарь президента РФ назвал ее аллегорией, а главное в ней – отказ России от превентивного удара

Президент РФ Владимир Путин в своем выступлении на Валдайском форуме подчеркивал отсутствие в российской ядерной доктрине права на превентивный удар, слова про рай — это лишь аллегория. На это в беседе с журналистами обратил внимание пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, передает ТАСС.

«Там речь шла не о рае главным образом и не о том, кто куда попадет, а речь шла о том — и это главное, и это многие пропустили — что на доктринальном уровне Россия не оставляет за собой права превентивного удара. То есть, у нас в доктрине право на первый удар не зафиксировано», — сказал Песков. Он напомнил, что Россия считает себя вправе нанести ядерный удар лишь в случае, если на нее нападут с использованием ядерного оружия, либо нападут так, что само существование государства окажется под угрозой.

«То есть, мы никогда ни на кого не нападем первыми, вот что сказал президент. Но если на нас нападут, то тогда все попадут — кто в ад, кто в рай, и так далее. Вот что было главное, остальное это все аллегория», — заключил представитель Кремля.

Президент РФ Владимир Путин в своем выступлении на Валдайском форуме 14 октября сказал в своем выступлении, что если против России применят ядерное оружие, «мы как мученики попадем в Рай, а они просто сдохнут». Его заявление зал встретил смехом.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию