16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 88.88 / ₽ 8363
  • RTS1160.60
24 октября 2018, 02:36 Политика

МИД: повестка встречи Путина и Трампа в Париже требует уточнения

Лента новостей

Ранее помощник российского лидера Юрий Ушаков сообщил, что Москва и Вашингтон достигли предварительной договоренности о проведении встречи глав государств

Повестка встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа, которая, как ожидается, состоится в Париже 11 ноября, еще требует уточнения, однако Москва настроена на полноформатный и предельно деловой разговор. Об этом заявил во вторник вечером в беседе с ТАСС заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков.

Ранее помощник российского лидера Юрий Ушаков сообщил, что Москва и Вашингтон достигли предварительной договоренности о проведении встречи глав государств на полях мероприятий, посвященных 100-летию окончания Первой мировой войны. «Предварительная договоренность о встрече в Париже 11 ноября достигнута. И мы исходим из того, что это будет полноформатная встреча. То есть это не встреча на ногах, не встреча на ходу. Это отдельный контакт», — сказал Рябков. На вопрос, будет ли у саммита фиксированная повестка дня, собеседник агентства ответил,что «повестка дня подлежит дополнительному обсуждению».

На просьбу уточнить, ожидаются ли подготовительные рабочие контакты, замглавы МИД напомнил, что «контакты в любом случае проходят перед любым очным взаимодействием и разговором президентов».

«Насколько получится или не получится сформировать фиксированную повестку дня — вопрос отдельный», — сказал дипломат. «Мы за максимально деловой предметный разговор, — подчеркнул он. — Это наша позиция».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию