16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.46
24 октября 2018, 03:35 ОбществоПроисшествия

После инцидента в римском метро госпитализированы 15 российских болельщиков

Лента новостей

Пострадавшие были в многочисленной группе болельщиков, которые ехали на матч московского ЦСКА

Число граждан РФ, госпитализированных после инцидента на станции римского метро, составило 15 человек. Об этом ТАСС сообщили представители посольства РФ в Италии.

«В результате обрушения эскалатора в римском метро были госпитализированы 15 россиян, пятеро из них уже выписаны», — указали в посольстве. Всего сообщалось о 19 госпитализированных. Как уточнили дипломаты, четверо являются гражданами Украины, которым также была предложена помощь со стороны российского диппредставительства.

Как ранее стало известно, одному из пострадавших россиян, получившему наиболее серьезные травмы, в настоящий момент проводится операция. В целом состояние россиян не вызывает опасений у медиков.

Инцидент произошел во вторник около 19:00 (20:00 мск). Пострадавшие были в многочисленной группе болельщиков, которые ехали на матч московского ЦСКА с «Ромой» в рамках Лиги чемпионов. При спуске на станцию метро «Репубблика» эскалатор, по свидетельствам очевидцев, ускорил движение, образовалась давка, в которой пострадали почти два десятка человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию