16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.87 / ₽ 8015
  • RTS1128.26
24 октября 2018, 12:55 Стиль жизниШоу-бизнес

В РФ впервые покажут мюзикл о противостоянии шахматистов СССР и США

Лента новостей

Премьера мюзикла Chess состоится 16 мая 2019 года в Новосибирском государственном академическом театре оперы и балета

Российская премьера знаменитого мюзикла Chess («Шахматы») про противостояние русского и американского гроссмейстеров на фоне холодной войны между СССР и США состоится в мае 2019 года.

Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе театральной компании «Московский Бродвей», которая вместе с Новосибирским государственным академическим театром оперы и балета (НОВАТ) осуществляет постановку.

«16 мая состоится премьера мюзикла Chess в НОВАТе, затем он будет перенесен в театр Московского дворца молодежи, где начнется его ежедневный прокат», — отметили в пресс-службе. Как подчеркивается, «это первый в истории опыт совместной постановки российского оперного театра и российской театральной компании по бродвейской модели, предполагающей постановку и премьеру мюзикла вне театральной столицы».

Мюзикл Chess был создан в 1984 году тремя авторами — Тимом Райсом, драматургом, обладателем премий «Оскар», Tony, Emmy и Grammy, создателем мюзиклов «Иисус Христос суперзвезда», «Эвита» и «Король Лев», и композиторами Бенни Андерсоном и Бьорном Ульвеусом, авторами песен и участниками группы ABBA, авторами мюзикла Mamma Mia!

Над оригинальной российской постановкой мюзикла Chess работают режиссер Линдси Познер, музыкальный руководитель и дирижер Джон Ригби.

В ноябре 2018 года в Москве состоится всероссийский кастинг артистов в труппу мюзикла.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию