16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1185.32
24 октября 2018, 12:26 Общество

В Саратовской области открестились от «самого пьющего Саратова»

Лента новостей

Выводы маркетологов опровергают данные Росалкогольрегулирования

Данные Росалкогольрегулирования о потреблении алкоголя в Саратовской области опровергают выводы маркетологов, что Саратов является самым пьющим городом в России, заявила РИА Новости представитель регионального министерства экономического развития.

Она со ссылкой на данные ведомства отметила, что в Саратовской области в первом полугодии потребление водки на душу совершеннолетнего населения составило 1,41 литра при среднем потреблении по Приволжскому федеральному округу в 3,16 литра, другой алкогольной продукции в регионе потребили 3,83 литра на одного совершеннолетнего жителя, в целом в ПФО — 4,73 литра, а в среднем по России этот показатель составил 5,45 литра. Она пояснила, что Росалкогольрегулирование формирует отчеты по данным автоматизированной системы ЕГАИС, которая «дает четкое и беспристрастное видение ситуации на алкогольном рынке в каждом регионе».

«Показатели в нашей области ниже, и обусловлено это целенаправленной работой правительства области по снижению потребления алкоголя и формированием у жителей области направленности на здоровый образ жизни. В числе таких мер более строгие, чем на федеральном уровне, ограничения времени продажи алкоголя, а также запрет продажи алкогольной продукции в определенные праздничные дни в течение года», — добавила представитель министерства.

Ранее маркетинговое агентство Zoom Market обнародовало результаты исследования, проведенного в октябре. В нем самым пьющим российским городом признан Саратов, на втором месте — Ханты-Мансийск, на третьем — Пермь. В первую десятку списка также вошли Саранск, Красноярск, Чита, Ростов-на-Дону, Челябинск, Хабаровск и Новокузнецк. Петербург находится в рейтинге на 11-м месте, Москва — на 16-м.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию