16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1127.25
26 октября 2018, 07:13 ОбществоСМИ

Бравшая интервью у Путина Мегин Келли осталась без работы

Лента новостей

Журналистку уволили из NBC после обвинений в расизме после обсуждения Хеллоуина

Идея порассуждать в прямом эфире о перевоплощении граждан во время праздника Хеллоуин стоила работы известной американской ведущей Мегин Келли, известной россиянам тем, что она дважды брала интервью у президента РФ Владимира Путина, сообщает «МК». Руководство NBC расторгло контракт с Мегин Келли после передачи Megyn Kelly Today, в которой журналистка рассуждала о традиции красить лица на Хеллоуин.

«Что такое расизм? Если ты белый, гримирующийся под темнокожего, или темнокожий, гримирующийся под белого на Хеллоуин, у тебя могут быть проблемы? Когда я была ребенком, считалось нормальным, если ты нарядился в какого-нибудь персонажа», — заявила Келли в эфире утреннего ток-шоу, вызвав тем самым волну возмущения со стороны зрителей.

После того, как ведущая осознала, какой негативный фидбек получили ее слова, она поспешила извиниться перед аудиторией также в прямом эфире, но рабочее место сохранить ей так и не удалось. Представитель телеканала уточнил, что ток-шоу Келли «Сегодня» будет идти до конца недели, после чего планируется его закрытие. Впрочем, окончательно прекращать сотрудничество с Келли в NBC News не планируют. Информированные источники намекнули, что журналистке может быть предложена новая работа в разделе новостей.

Кстати, именно для телеканала NBC Мегин Келли брала интервью у президента РФ Владимира Путина — в июне 2017 и в марте 2018 года. В 2014 году телеведущая вошла в список «100 самых влиятельных людей» по версии The Time.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию