16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.47 / ₽ 8243
  • RTS1178.69
27 октября 2018, 15:21 Политика

Главу МИД Саудовской Аравии удивила «истерия» вокруг убийства Хашогги

Лента новостей

Некоторые люди превысили свои полномочия, заявил Адель аль-Джубейр

Глава МИД Саудовской Аравии Адель аль-Джубейр назвал «истерией» реакцию мировых СМИ на убийство саудовского журналиста Джамаля Хашогги, передал бахрейнский портал Al Bilad Press. Перевод приводит РИА Новости. Аль-Джубейр выступил с заявлением на форуме в столице Бахрейна Манаме.

Дипломат призвал дождаться результатов расследования, которое, по его словам, потребует времени. «Некоторые люди превысили свои полномочия», — заявил аль-Джубейр. «Средства массовой информации поразила истерия», — добавил министр.

Аль-Джубейр также заявил, что у страны остаются «железные» отношения с США. Он добавил, что при президенте Бараке Обаме в отношениях были «трудные времена», но внешняя политика Дональда Трампа в королевстве расценивается как «рациональная и реалистичная».

Саудовский журналист Джамаль Хашогги, который работал обозревателем американской газеты The Washington Post и проживал в США, пропал в Турции 2 октября после того, как вошел в здание генконсульства Саудовской Аравии в Стамбуле. Позднее Генпрокуратура Саудовской Аравии признала, что он мертв и его гибели привела ссора с сотрудниками консульства. По этому делу задержаны 18 человек.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию