• BRENT $ 86.63 / ₽ 7992
28 октября 2018, 21:05 ОбществоСпорт

«Барселона» разгромила «Реал» в матче чемпионата Испании

Матч завершился со счетом 5:1

Футболисты «Барселоны» на своем поле разгромили мадридский «Реал» в матче десятого тура чемпионата Испании. Встреча, прошедшая в Барселоне на стадионе «Камп Ноу», завершилась со счетом 5:1, передает РИА Новости.

Эта игра между командами стала первой с 23 декабря 2007 года, когда на поле не было ни нападающего «Барсы» Лионеля Месси, ни экс-форварда «Реала» Криштиану Роналду. Аргентинец получил перелом правой руки в матче прошлого тура чемпионата Испании с «Севильей» (4:2) и, как сообщалось на сайте «Барселоны», пропустит около трех недель, а португалец в июле перешел в итальянский «Ювентус».

Счет в матче на 11-й минуте встречи открыл полузащитник «Барселоны» Филиппе Коутиньо. На 30-й минуте Луис Суарес увеличил преимущество каталонцев, реализовав пенальти, который был назначен после использования системы видеопомощи арбитрам. Спустя пять минут после начала второго тайма Марсело сократил отставание «Реала» в счете, но на 75-й минуте Суарес оформил дубль, а через восемь минут он же забил свой третий мяч в игре. Окончательный результат на 87-й минуте матча установил Артуро Видаль.

«Барселона» набрала 21 очко и возглавила турнирную таблицу. «Реал» с 14 очками занимает девятую позицию. В следующем туре каталонцы на выезде сыграют с «Райо Вальекано» 3 ноября, а «Реал» в тот же день примет «Вальядолид».