16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.78 / ₽ 7942
  • RTS1127.37
31 октября 2018, 08:02 Политика

«России нужны миллионы»: РФ предложат новую миграционную политику

Лента новостей

Она должна будет облегчить получение гражданства для граждан Украины и Белоруссии

Россия примет новую миграционную политику, причем досрочно. Ее приоритетом станет привлечение русских и русскоязычных соотечественников, сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на информированный источник. По словам собеседника газеты, «России нужны миллионы людей».

Новая миграционная политика должна будет облегчить получение гражданства для граждан Украины и Белоруссии — им не нужно будет сдавать экзамен на знание русского языка. Кроме русских и русскоязычных, планируется привлекать и тех, кто не хочет становиться россиянами, но при этом «готов приносить пользу себе и российскому обществу». Речь идет в первую очередь о выпускниках вузов с отличием и высококвалифицированных специалистах.

Новая Концепция миграционной политики принимается досрочно. Предыдущая редакция принята в 2012 году и должна была работать до 2025 года. Это происходит из-за «изменившихся геополитических реалий». Авторы концепции постараются направить миграционные потоки в конкретные агломерации, где требуется повышение уровня жизни.

Новую Концепцию миграционной политики опубликуют 31 октября на VI Всемирном конгрессе российских соотечественников, который пройдет в московском Центре международной торговли.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию