16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 88.47 / ₽ 8184
  • RTS1174.14
2 ноября 2018, 08:06 Финансы

Минфин советует регионам увеличить доходы за счет мигрантов и платных дорог

Лента новостей

Также ведомство рекомендует активизировать работу по выявлению случаев сдачи в аренду жилья без заключения договора и уплаты налога

Минфин рекомендовал регионам увеличить доходы. Для этого необходимо активизировать работу по легализации трудовой деятельности мигрантов. Это должно помочь увеличить сборы по НДФЛ и страховым выплатам. «Методические рекомендации органам исполнительной власти и местного самоуправления субъектов России» опубликованы на сайте ведомства.

Кроме того, Минфин советует чаще проводить рейды и активизировать работу по выявлению случаев сдачи в аренду жилья без заключения договора и уплаты налога. Минфин также предлагает активнее взимать налог с водных видов транспорта, повысить ставки транспортного налога и развивать системы платных парковок и платных автодорог. Помимо этого регионам рекомендуется установить единые нормативы отчислений от налогов в местные бюджеты.

Указывается, что все приведенные меры были разработаны на основе изучения международного и российского опыта, в том числе в десяти пилотных регионах, а именно в Московской, Белгородской, Саратовской, Свердловской, Ярославской и Курганской областях, а также республиках Дагестан, Мордовия, Северная Осетия и Карачаево-Черкесии.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию