16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 89.75 / ₽ 8445
  • RTS1160.60
6 ноября 2018, 12:42 ПолитикаПерсоны

Китай, Россия и США: Макрон рассказал, кого следует бояться ЕС

Лента новостей

Президент Франции в этой связи призвал создать общеевропейские вооруженные силы

Европейскому союзу необходимо защищаться от Китая, России и США. Об этом рассказал в эфире радиостанции Europe1 президент Франции Эммануэль Макрон, передает ТАСС.

«Когда я смотрю на сегодняшнюю Европу, я вижу, что она становится все более разрозненной. Посмотрите на мир, в котором мы живем, и вы увидите авторитарные державы, которые действуют все более активно и перевооружаются, находясь в приграничных районах Европы. По нам наносят удары в киберпространстве и вмешиваются в нашу демократическую жизнь. Мы должны защищаться от Китая, от России и даже от США», — рассказал французский президент.

Макрон также отметил, что Европе следует создать собственные единые вооруженные силы. «Мы не сможем защитить европейцев, если не примем решения создать подлинно общеевропейскую армию. Это необходимо перед лицом России, которая находится у наших границ и которая может действовать угрожающе, — сказал глава государства. — Нам следует располагать такой Европой, которая в большей степени способна защищаться самостоятельно, не завися исключительно от США, действовать более суверенным образом».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию