16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.20 / ₽ 8148
  • RTS1173.68
6 ноября 2018, 22:14 Недвижимость

Самовольные постройки на территории храмов будут узаконены

Лента новостей

Минстрой РФ разработал соответствующее постановление правительства

Минстрой России разработал постановление правительства с требованиями к самовольным постройкам на территории культовых комплексов, в соответствии с которыми религиозные организации смогут пользоваться таким имуществом, передает ТАСС.

«Религиозные организации вправе использовать самовольные постройки, относящиеся к имуществу религиозного назначения, а также предназначенные для обслуживания имущества религиозного назначения и (или) образующие с ним единый монастырский, храмовый или иной культовый комплекс, расположенные на земельных участках, принадлежащих такой религиозной организации на праве собственности или предоставленных на ином имущественном праве», — говорится в документе.

При этом самовольные постройки должны отвечать ряду требований. В частности, размещение постройки должно быть предусмотрено разрешенным использованием земельного участка. Также строение должно соответствовать требованиям к строительству, реконструкции объекта, техническим регламентам и ограничениям в соответствии с земельным законодательством. Отдельный пункт посвящен безопасности эксплуатации объекта: его дальнейшее использование не должно угрожать жизни и здоровью человека, окружающей среде, объектам культурного наследия, безопасности государства, имуществу физических и юридических лиц, государственному или муниципальному имуществу, говорится в документе.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию