16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.88 / ₽ 8412
  • RTS1161.27
6 ноября 2018, 20:21 Право

Источник: изнасилованная в Уфе девушка-дознаватель была пьяна и не помнит подробностей

Лента новостей

По данным экспертов, синяки на теле потерпевшей носят не насильственный характер

Заявившая об изнасиловании коллегами девушка-дознаватель в момент инцидента была в состоянии алкогольного опьянения и не может вспомнить подробности случившегося. Об этом РИА Новости сообщил источник в следственных органах Башкирии.

«Проведена первичная экспертиза: девушка в ночь событий была в состоянии сильного алкогольного опьянения. Она не может вспомнить подробности случившегося. Также эксперты сообщают, что синяки на теле потерпевшей носят не насильственный характер. По предварительным данным, между девушкой и двумя полицейскими в эту ночь был интим, при этом одного из трех арестованных полицейских в здании полиции в этот момент не было», — рассказал РИА Новости источник в органах следствия.

В уфимскую полицию в конце октября с заявлением об изнасиловании обратилась 23-летняя девушка, работающая дознавателем. Она рассказала, что в ночь на 30 октября трое коллег в здании отдела по вопросам миграции отдела МВД России по Уфимскому району напали на нее и совершили насильственные действия сексуального характера. После случившегося руководство МВД региона уволило двух начальников отделов полиции по Уфимскому и Кармаскалинскому районам, а также начальника отдела по вопросам миграции башкирской полиции. Было возбуждено уголовное дело о групповом изнасиловании.

Ранее Кировский районный суд Уфы арестовал всех подозреваемых на два месяца, до 31 декабря. Защита обжаловала постановление Кировского суда в вышестоящей инстанции.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию