16+
Суббота, 27 апреля 2024
  • BRENT $ 89.33 / ₽ 8219
  • RTS1186.79
7 ноября 2018, 15:30 Право

Прокуратура проверит ассортимент магазина при колонии, где сидит Цеповяз

Лента новостей

По данным ведомства, к сотрудникам колонии могут возникнуть вопросы

Прокуратура Амурской области проведет проверку после появления в СМИ фотографий Вячеслава Цеповяза в тюремной робе с мобильным телефоном в руках, а на столе перед ним крабы, шашлык и красная икра. В частности, представители ведомства сравнят ассортимент товаров из магазина при колонии с продуктами, которые видны на снимках, сказал РИА Новости старший помощник прокурора области по взаимодействию со СМИ Валентин Бурсянин.

«Есть порядок отбывания наказания. Если на территории колонии есть магазин или приезжает автолавка, а заключенный работает или получает, к примеру, пенсию, он может делать покупки. Другой вопрос, можно ли было эти продукты купить при колонии. Тут уже могут возникнуть вопросы к сотрудникам колонии», — сказал Бурсянин. Ранее председатель Общественной наблюдательной комиссии Амурской области Наталья Охотникова сообщила РИА Новости, что планируется совместная с прокуратурой проверка.

Во вторник в пресс-службе УФСИН России по Амурской области сообщили, что появившиеся в интернете фотографии подлинные, но сделаны в 2015 году. Ведомство отметило, что по данному факту в 2018 году проведена служебная проверка, установлено, что данные фотографии свидетельствуют о фактах нарушений правил внутреннего распорядка. Материалы проверки были переданы в следственные органы. И. о. старшего помощника руководителя СУСК по Амурской области Олег Мясоедов сообщил, что СК не получал материалов УФСИН о проверке.

Вячеслав Цеповяз приговорен к 20 годам колонии строгого режима по делу о массовом убийстве в станице Кущевской. Главаря кущевской ОПГ Сергея Цапка и членов его банды осудили за убийство 12 человек осенью 2010 года. Это преступление считается одним из самых громких в современной истории России. Сам Цапок был осужден пожизненно, но скончался от болезни.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию