16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1131.05
7 ноября 2018, 22:20 Общество

Саратовский депутат резко похудел за две недели «прожиточной диеты»

Лента новостей

По словам Николая Бондаренко, он питается крупами и овощами

Депутат Саратовский областной думы Николай Бондаренко похудел почти на 6 кг из-за недоедания в результате собственного эксперимента — он решил питаться на 3,5 тысячи рублей в месяц. Такова примерная стоимость продуктовой корзины в регионе. Депутат сообщил ТАСС, что питается в основном крупами, овощами и отказывается от еды в самолете.

Бондаренко пошел на эксперимент после инцидента с областным министром занятости, труда и миграции Натальей Соколовой. Она была уволена из-за высказываний о том, что нужно покупать для того, чтобы уложиться в ежемесячный прожиточный минимум — 7,99 тысячи рублей.

Видео с рекомендациями Соколовой появилось на видеохостинге YouTube, в нем она утверждала, что «возможно прожить на прожиточный минимум» — «макарошки все время стоят одинаково». На видео она общалась с Бондаренко.

«Я весил 94 кг на старте моего эксперимента, ровно две недели назад. Сейчас вешу 88 кг с небольшим, похудел», — сказал Бондаренко.

Он уточнил, что продолжает питаться в основном крупами и овощами. По его словам, «завтрак состоит из полутора яиц, обед из гречки или щей без мяса».

Сейчас Бондаренко находится в командировке в Хакасии, где продолжает соблюдать диету и готовит себе сам, так как живет не в гостинице, а в съемном жилье. А вот в полете депутату, по его словам, пришлось поголодать.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию