16+
Четверг, 18 апреля 2024
  • BRENT $ 87.75 / ₽ 8256
  • RTS1160.60
10 ноября 2018, 17:06 Право

Миллиардер Рыболовлев вернулся в Россию

Лента новостей

По словам его представителя, бизнесмен не ограничен в перемещениях

Российский миллиардер Дмитрий Рыболовлев, который находится под судебным контролем в Монако, покинул княжество и сейчас находится в Москве. Об этом сообщил ТАСС его представитель Дмитрий Чечкин.

По его словам, бизнесмен освобожден не под залог и не под подписку о невыезде, а под условие судебного контроля, ему не запрещено покидать Монако, и он не ограничен в перемещениях.

Рыболовлев был задержан в Монако 6 ноября для дачи показаний. Тогда же в его апартаментах на верхнем этаже особняка «Бель эпок» власти княжества провели обыск. Вместе с миллиардером под стражей оказались его адвокат Тетьяна Бершеда и несколько бывших высокопоставленных чиновников судебного аппарата Монако: все они являются фигурантами дела о коррупции в эшелонах власти княжества.

По итогам допросов все фигуранты дела были отпущены на свободу на условиях судебного контроля. Рыболовлеву были официально предъявлены обвинения в «активной торговле влиянием, активной коррупции, причастности к нарушению профессиональной тайны следствия».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию