16+
Четверг, 25 апреля 2024
  • BRENT $ 87.57 / ₽ 8068
  • RTS1179.26
11 ноября 2018, 16:45 ПолитикаПерсоны

Путин: пользователи интернета сами решат, где правда

Лента новостей

Президент РФ заявил, что считает недопустимым ограничения работы СМИ

Президент России Владимир Путин считает контрпродуктивным составление черных списков для различных СМИ, поскольку это противоречит принципам демократии, передает ТАСС.

«Составление различного рода списков, советов, которые должны принимать решения, какие средства информации хорошие, а какие плохие, — вот это, на мой взгляд, совершенно недопустимо, это ничего общего не имеет с демократией», — заявил глава государства в интервью телеканалу PT.

Путин пояснил: «Если мы хотим реализовать принцип свободного доступа информации к ее потребителям, к гражданам наших стран, то мы должны не закрывать административным путем, не ограничивать что-то с помощью политических, административных структур, а если мы с чем-то несогласны — противопоставлять свою точку зрения, давая возможность зрителям, слушателям, пользователям интернета самим разобраться, самим принять решение, где правда, а где ее искажение».

«Двигаться нужно по этому пути», — уверен Путин.

Отвечая на вопрос о проблемах работы PT во Франции, российский лидер заметил, что «здесь важны не отношения между Россией и Францией в сфере информационных обменов, в целом важны общие подходы к информации, к обмену информацией, к свободному распространению информации». «Ведь всегда мы слышали от наших западных коллег, что главный принцип демократии, один из главнейших принципов демократии — это свобода распространения информации», — подчеркнул он.

18 октября в Сочи, выступая на сессии Валдайского клуба, Путин отметил, что в ряде стран телеканалу RT создают проблемы, в частности, руководство Франции «не очень жалует» этот российский телеканал.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию