16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
14 ноября 2018, 14:42 Технологии

«Яндекс» готовится презентовать собственный смартфон

Лента новостей

По данным СМИ, он будет стоить около 20 тысяч рублей

Российский интернет-гигант «Яндекс» планирует 19 ноября представить собственный телефон, пишет газета «Ведомости» со ссылкой на источники. На пресс-конференции, назначенной на эту дату, «Яндекс» обещает показать большое обновление поиска и новые продукты, говорится в приглашении компании.

По данным источников газеты, «Яндекс» договорился о продажах смартфона с «М.Видео», продавать «Яндекс.Телефон» планирует и «Вымпелком». Сроки начала продаж, характеристики аппарата и его стоимость источники газеты не называют. По словам одного из них, в ходе переговоров «Яндекса» с крупной розничной сетью в начале ноября обсуждалась розничная цена 19,99 тысячи рублей. Характеристики «Яндекс.Телефона» в целом соответствуют недорогим китайским смартфонам, рассказывали источники газеты.

О существовании «Яндекс.Телефона» стало известно в июле из реестра криптографических средств, ввоз которых разрешен в страны Евразийского экономического союза. В августе выяснилось, что «Яндекс» ведет переговоры о продажах аппарата с крупнейшими розничными сетями, включая «М.Видео-Эльдорадо» и «Вымпелком» (их представители подтверждали такие переговоры). Но договориться тогда не получалось, поскольку «Яндекс» настаивал на слишком низкой наценке, рассказывали знакомые участников переговоров. В конце мая компания представила другой гаджет — умную колонку «Яндекс.Станция» под управлением голосового помощника «Алиса». Ее продажи стартовали в начале июля.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию