16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.70 / ₽ 7975
  • RTS1129.50
15 ноября 2018, 04:36 Право

Дело по двум статьям возбудили после избиения учителем ребенка в Комсомольске

Лента новостей

Дело находится на контроле руководства краевого следственного управления.

Следствие возбудило уголовное дело после появившегося в интернете видео, где учитель одной из школ Комсомольска-на-Амуре избивает ребенка. Об этом сообщается в четверг на сайте СУ СК РФ по Хабаровскому краю, передает ТАСС.

Ранее ряд СМИ опубликовал видео, на котором якобы в школе 37 Комсомольска-на-Амуре учительница избила в коридоре ученика за то, что он мешал вести урок. Власти города, а также полиция начали проверку по этому факту, учитель отстранен от работы.

«В средствах массовой информации размещены публикации о том, что учительница одной из школ города Комсомольска-на-Амуре применила физическую силу в отношении школьника. По данному факту следственными органами СК РФ по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 117 УК РФ («Истязание»), ст. 156 УК РФ («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего»)», — говорится в сообщении.

Следователи дадут оценку работы должностных лиц школы, органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, установят условия жизни и воспитания ребенка в семье. Отмечается, что дело находится на контроле руководства краевого следственного управления.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию