16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.88 / ₽ 7991
  • RTS1129.50
19 ноября 2018, 15:43 Технологии

Минобороны показало кадры испытаний Су-57 в Сирии

Лента новостей

Полеты проводились для подтверждения заявленных возможностей самолета

Министерство обороны России показало уникальные кадры полета перспективных авиационных комплексов Су-57 в Сирии. Ролик опубликован на официальном YouTube-канале ведомства.

«Полеты проводились для подтверждения заявленных возможностей новейшего самолета в условиях реальной боевой обстановки», — говорится в сообщении министерства. Уточняется, что на практике были проверены «летно-технические характеристики самолета, интеллектуальный информационно-управляющий комплекс, работа всех бортовых систем, включая комплекс вооружения, в условиях повышенных температур, сложной подстилающей поверхности и других факторов». Как отмечается, экипажи Су-57 выполнили более десяти полетов в Сирии.

Российский истребитель пятого поколения Су-57 выполнен по технологии «стелс» с широким применением композиционных материалов, способен поддерживать сверхзвуковую крейсерскую скорость полета, имеет новейшее бортовое радиоэлектронное оборудование, в том числе мощный бортовой компьютер (так называемый электронный второй пилот), разнесенную по корпусу радарную систему и ряд других новшеств, в частности, он несет вооружение внутри фюзеляжа.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию