16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.61 / ₽ 7966
  • RTS1126.56
20 ноября 2018, 14:18 Политика

В Кремле прокомментировали данные СМИ об элитной недвижимости охранников президента

Лента новостей

Там ориентируются на их декларации о доходах

Должностные лица, о которых пишет «Новая газета» в статье об участках на Рублевке, ежегодно подают декларации о доходах и имуществе, и эти данные проходят скрупулезную проверку. Об этом ТАСС заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Ранее «Новая газета» опубликовала статью, в которой утверждается, в частности, о получении семьями ряда высокопоставленных действующих и бывших сотрудников ФСО земельных участков на Рублево-Успенском шоссе.

Как отметил Песков на просьбу прокомментировать данную публикацию, в ней «упоминаются люди, которые занимают должности, подлежащие весьма детальному и строгому ежегодному декларированию» своих доходов, расходов, имущества и банковских счетов. «Эти люди ежегодно декларируют абсолютно все на предмет строгого соответствия действующему законодательству», — подчеркнул Песков, отметив, что «все эти данные весьма скрупулезно проверяются соответствующими подразделениями наших соответствующих специальных служб».

Он заключил, что «именно на результаты этих проверок и именно на достоверность декларируемых данных мы ориентируемся». Отвечая на вопрос, нуждаются ли данные об этом имуществе в перепроверке после публикации «Новой газеты», Песков отметил, что «эта информация доступна для всех ведомств, для всех органов».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию