16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.81 / ₽ 7985
  • RTS1129.50
21 ноября 2018, 14:46 Общество

Минпросвещения не намерено отказываться от ЕГЭ в пользу выявления талантов у учеников

Лента новостей

С таким предложением выступил ранее замглавы комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов

Минпросвещения РФ не получало предложение от депутата Бориса Чернышова по замене ЕГЭ новой системой, основанной на блокчейн-технологиях. Ведомство также не намерено отказываться от Единого госэкзамена, сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу министерства.

Ранее замглавы комитета Госдумы по образованию и науке Борис Чернышов (ЛДПР) направил письмо в Минпросвещения, в котором предложил заменить ЕГЭ системой раннего выявления талантов у учеников, основанной на блокчейн-технологии. По его мнению, новая система должна базироваться на трех компонентах: итогах профориентации, успеваемости ученика и его социальной активности.

«На сегодняшний день министерство не получало подобных предложений. Министерство разделяет позицию о необходимости повышения профориентационной подготовки школьников и уже запустило соответствующий проект ранней профориентации «Билет в будущее», нацеленный на учащихся 6-11 классов. В то же время подчеркнем, что система итоговой аттестации в форме ЕГЭ — это оценка знаний всех учащихся по единым и прозрачным подходам. Она позволяет обеспечить поступление в вузы на равных условиях вне зависимости от места проживания, и министерство не планирует отказываться от данной формы, продолжив непрерывную работу над ее совершенствованием», — сообщила пресс-служба.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию