16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.75 / ₽ 7979
  • RTS1129.50
21 ноября 2018, 13:17 Общество

Хахалева покинула ответственный пост, но осталась судьей

Лента новостей

После дорогостоящей свадьбы дочери была поставлена под сомнение достоверность ее диплома

Ставшая известной после дорогостоящей свадьбы дочери судья Елена Хахалева покинула ответственную должность. Она больше не председатель коллегии по административным делам Краснодарского краевого суда, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе суда. Там особо подчеркнули, что речь не идет об отставке, Хахалева продолжает работу федеральным судьей.

Летом 2017 года получила широкий общественный резонанс свадьба дочери судьи Краснодарского краевого суда Хахалевой, которая состоялась в резиденции «Галич-Холл». По сообщениям в социальных сетях и некоторых СМИ, на мероприятие было потрачено порядка $2 млн. Для молодоженов выступали специально приглашенные гости: Валерий Меладзе, Сосо Павлиашвили, Вера Брежнева, Николай Басков. Гостем на мероприятии также стал Иосиф Кобзон.

После свадьбы личность Хахалевой привлекла внимание общественности. В результате была поставлена под сомнение достоверность ее диплома о высшем юридическом образовании судьи, выданного, как тогда сообщалось, Тбилисским государственным университетом.

В сентябре 2017 года председатель Совета судей Краснодарского края Владимир Кисляк сообщил «Интерфаксу», что совет провел проверку и пришел к заключению, что публикации в СМИ о судье Хахалевой, ее поддельном дипломе и «золотой» свадьбе ее дочери в Краснодаре не соответствовали действительности. 27 октября в расположенном в Тбилиси Сухумском государственном университете заявили, что диплом судьи Краснодарского краевого суда Хахалевой настоящий и она действительно заканчивала вуз в 1991 году по специальности «правовед».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию