16+
Вторник, 16 апреля 2024
  • BRENT $ 89.74 / ₽ 8399
  • RTS1161.76
22 ноября 2018, 08:12 ФинансыРынки

Мосбиржа: оттока иностранных инвесторов с российского рынка нет

Лента новостей

Их доля не сокращается, несмотря на геополитическую ситуацию, а на срочном рынке даже увеличилась

Доля иностранных инвесторов на российском рынке не сокращается, несмотря на геополитическую ситуацию, рассказал управляющий директор Московской биржи по денежному рынку Игорь Марич. Его цитирует газета «Коммерсантъ». «Их доля в операциях с российскими акциями составляет 48%, в облигациях — 15%. На срочном рынке их доля за последние пять лет увеличилась с 38% до 47%», — сообщил Марич на полях форума «Инвестиции и финансовые возможности на российском рынке капитала».

Он рассказал, что и американские инвесторы не сократили вложения в российский рынок. «Недавно мы проводили сессию биржевого форума в Лондоне, в рамках которого общение с глобальными банками показало, что они не видят оттока клиентов и инвестиций из России», — заявил представитель Мосбиржи.

В октябре интерес к российскому фондовому рынку продолжал увеличиваться, причем спрос на российские активы во многом предъявляют американские инвесторы. Приток средств в российские фонды в последнюю неделю оказался рекордным за два месяца — $65 млн.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию