16+
Пятница, 26 апреля 2024
  • BRENT $ 89.30 / ₽ 8227
  • RTS1178.69
26 ноября 2018, 17:10 Право

Роскомнадзор не намерен передавать дело по штрафу Google в суд

Лента новостей

Дело по существу будет рассмотрено в декабре, отметили в ведомстве

Роскомнадзор не будет передавать дело о штрафе компании Google в суд, решение примет ведомство. Об этом ТАСС сообщил пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский.

«Дело по существу будет рассмотрено Роскомнадзором в декабре, мы можем рассмотреть его самостоятельно, без передачи в суд», — сказал он.

Ранее Роскомнадзор составил в отношении Google протокол об административном правонарушении за неподключение к реестру запрещенных сайтов, рассмотрение дела состоится в декабре. Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на сообщение пресс-службы ведомства.

Там уточняется, что таким образом управление Роскомнадзора по Центральному федеральному округу возбудило административное дело в отношении компании.

25 октября в пресс-службе Роскомнадзора сообщили, что регулятор по итогам проверки зафиксировал факт неисполнения компанией Google ранее отосланного ей требования о подключении к Федеральной государственной информационной системе (ФГИС), содержащей перечень запрещенных сайтов (Единый реестр запрещенной информации). За неисполнение этих требований для юридических лиц предусмотрена административная ответственность — штраф в размере от 500 до 700 тысяч рублей, отметили в ведомстве.

Закон, обязывающий поисковики подключиться к ФГИС, вступил в силу 26 сентября. Как сообщили ранее «Интерфаксу» в пресс-службе Роскомнадзора, тогда же регулятор направил требования о подключении к ФГИС в адрес компаний Google LLC, ООО «Яндекс», ООО «Спутник» и ООО «Мэйл.Ру».

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию