16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.31 / ₽ 8158
  • RTS1173.69
27 ноября 2018, 15:42 Политика
Актуальная тема: Антироссийские санкции

Глава МИД Австрии считает возможным усиление санкций против РФ после инцидента в проливе

Лента новостей

Карин Кнайсль уточнила, что речь идет о проверке фактов, имеющих отношение к инциденту между Россией и Украиной в районе Керченского пролива

Глава МИД Австрии Карин Кнайсль во вторник допустила возможность того, что в зависимости от результатов анализа инцидента между Россией и Украиной ЕС рассмотрит вопрос об усилении санкций против России. Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на Bloomberg.

«Мы будем думать над вопросом с дальнейшими санкциями. Все зависит от изучения фактов», — приводит агентство слова Кнайсль, сказанные после встречи с главой МИД ФРГ Хайко Маасом.

Она уточнила, что речь идет о проверке фактов, имеющих отношение к инциденту между Россией и Украиной в районе Керченского пролива.

Кнайсль добавила, что этот вопрос будет обсуждаться на следующей встрече министров иностранных дел стран ЕС.

25 ноября в районе Керченского пролива российские пограничники с применением оружия задержали три корабля ВМС Украины, направлявшиеся в Азовское море. Три украинских моряка получили ранения. В связи с инцидентом в России возбуждено дело по части 3 статьи 322 Уголовного кодекса РФ (незаконное пересечение государственной границы).

Украина обвинила Москву в нарушении международного права. Временному поверенному в делах Украины в РФ МИД России заявил решительный протест.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию