16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 88.18 / ₽ 8226
  • RTS1169.40
2 декабря 2018, 08:08 Стиль жизниКино

Путин посмеялся над событиями фильма «Хантер Киллер»

Лента новостей

Комментируя по просьбе журналистов фильм Донована Марша, который недавно вышел в прокат, президент назвал сценарий «маловероятным, фантастическим», а фильм «плохим»

Президент России Владимир Путин назвал маловероятными и фантастическими события, описанные в американском боевике Донована Марша «Хантер Киллер», который недавно вышел в прокат.

Как передает РИА Новости, на пресс-конференции после саммита G20 в Буэнос-Айресе журналисты попросили Путина поделиться мнением о фильме. Когда журналист начал пересказывать сюжет, в котором президента России захватывают в заложники на военной базе в Заполярье, а затем его спасает командир американской атомной подлодки, Путин уточнил: «На нашу базу?».

«Уже маловероятный сценарий. Фантастический. Два маленьких катера, подаренных США Украине, у нас не прошли через Керченский пролив, а ты хочешь, чтобы атомная подводная лодка зашла на нашу базу?» — прокомментировал Путин.

«Плохой фильм», — подчеркнул президент и, махнув руками, под смех журналистов ушел.

Позже журналисту газеты «Коммерсант» Андрею Колесникову, не успевшему до конца задать свой вопрос о фильме на пресс-конференции, удалось пообщаться с Путиным напрямую.

По словам журналиста, в фильме говорят, что российский президент опозорил США в Сирии и Крыму, и он хотел попросить Путина прокомментировать эту мысль.

Колесников рассказал, что президент, видимо, хотел дослушать вопрос. «Он сказал: «Не знаю». Пожал плечами, сказал, что вообще-то сотрудничаем мы с ними в Сирии… Он еще добавил: «Я же говорю — плохой фильм», — рассказал журналист.

Боевик «Хантер Киллер» рассказывает об американской субмарине, экипаж которой участвует в спасении российского президента от мятежников. В нем играют такие актеры, как Джерард Батлер, Гари Олдман, Этан Бейрд и другие.

В США фильм вышел в прокат 19 октября и собрал свыше 13 миллионов долларов.

В России фильм должен был выйти в прокат в начале ноября, но тогда не получил прокатное удостоверение, так как первая копия фильма, которую дистрибьюторы сдали в Госфильмофонд, была ненадлежащего качества.

Из-за отсутствия отметки о сдаче фильма на постоянное хранение Минкультуры сначала не выдало прокатное удостоверение — его удалось получить спустя неделю.

В связи с сюжетом ряд СМИ предположили, что фильм не выпускают по цензурным соображениям, однако в разговоре с журналистами министр культуры Владимир Мединский назвал картину «предельно глупой», но не нарушающей законы.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию