16+
Среда, 24 апреля 2024
  • BRENT $ 87.84 / ₽ 8126
  • RTS1171.06
3 декабря 2018, 23:46 Политика

Экипаж российского судна не может покинуть его из-за военного положения на Украине

Лента новостей

«Механик Погодин» с 12 членами экипажа на борту был заблокирован украинской стороной в порту Херсона 10 августа нынешнего года

Экипажу удерживаемого в порту Херсона российского судна «Механик Погодин» не рекомендуют покидать танкер из-за военного положения на Украине, сообщили ТАСС в пресс-службе судовладельца компании «В.Ф. Танкер».

«Капитан «Механика Погодина» получил от представителей Государственной пограничной службы Украины устное уведомление о том, что команде не рекомендовано покидать судно в связи с военным положением», — сказали в пресс-службе.

Как уточнили в пресс-службе, все необходимое по запросу команды поставляется на борт агентом судовладельца. На данный момент на судне имеется необходимый запас продуктов, медикаментов и питьевой воды.

Судно «Механик Погодин» с 12 членами экипажа на борту было заблокировано украинской стороной в порту Херсона 10 августа нынешнего года. Киев утверждает, что танкер принадлежит российской компании «ВЭБ Лизинг», против которой введены санкции. Между тем компания — оператор судна «В.Ф. Танкер», которая не входит в санкционные списки Украины, сообщала ранее, что закрыла обязательства перед «ВЭБ Лизингом» и единолично владеет танкером. В связи с этим, считает оператор, оснований для удержания судна нет.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию