16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 86.72 / ₽ 8159
  • RTS1168.29
4 декабря 2018, 11:49 Стиль жизниПутешествия

Объединение пассажиров раскритиковало инициативу «Победы» о платной регистрации

Лента новостей

По мнению организации, не у всех есть возможность пройти онлайн-регистрацию

Общероссийское объединение пассажиров выступает против инициативы «Победы» о платной регистрации в аэропорту для пассажиров, сообщил РИА Новости председатель объединения Илья Зотов. «Общероссийское объединение пассажиров категорически против, чтобы с пассажиров брали дополнительную плату за регистрацию в аэропорту, так как не все категории пассажиров обладают необходимыми знаниями для осуществления онлайн-регистрации или техническими средствами для регистрации», — прокомментировал Зотов. По мнению организации, существуют категории пассажиров, которых необходимо защитить от взимания дополнительных сборов и законодательно закрепить невозможность их уплаты.

Гендиректор «Победы» Андрей Калмыков сообщил в интервью РБК, что лоукостер обратился в Минтранс с предложением исключить из федеральных авиационных правил (ФАП) обязанность перевозчика включать в стоимость билета плату за регистрацию в аэропорту.

«Победа» с осени уже ввела платную регистрацию в зарубежных аэропортах, при этом у пассажиров осталась возможность бесплатно пройти онлайн-регистрацию на сайте перевозчика. Авиакомпания сообщила, что вынуждена пойти на такую меру, чтобы не повышать стоимость авиабилетов из-за резкого роста цен на топливо.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию