16+
Суббота, 20 апреля 2024
  • BRENT $ 87.39 / ₽ 8166
  • RTS1173.68
4 декабря 2018, 17:21 Политика

«Желтые жилеты» недовольны мораторием на рост цен на топливо

Лента новостей

Протестующие во Франции считают недостаточными уступки правительства по налогам

Представители французского движения «желтые жилеты» остались недовольны новыми мерами правительства страны, в частности введением моратория на рост цен на топливо, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на парижские СМИ.

По словам одного из протестующих Бенжамена Коши, движение рассчитывало на «отмену повышения налогов на топливо, а не просто на мораторий». Другой активист Эрик Друэ призвал выйти в субботу на улицы Парижа, чтобы выразить недовольство мерами французского правительства. «Это единственный способ показать, что практически все «желтые жилеты» не согласны с объявленными мерами. Акции протеста должны продолжаться до того момента, пока не будет реальных изменений», — сказал Друэ. Председатель партии «Республиканцы» Лоран Вокье также раскритиковал мораторий правительства. По его словам, эта мера «не на должном уровне».

Ранее премьер-министр Франции Эдуар Филипп заявил, что приостанавливает на полгода возможность повышения налогов на топливо в стране. Он заверил, что в ближайшие шесть месяцев не повысятся и тарифы на электричество и газ. Это означает, что в холодное время года французы не столкнутся с повышением цен на энергоресурсы, необходимые им для отопления своих домов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию