16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 86.63 / ₽ 7992
  • RTS1128.26
4 декабря 2018, 23:27 Политика

США обсуждают с союзниками возможные меры против РФ за арест украинских моряков

Лента новостей

Соединенные Штаты будут «увеличивать цену», которую России придется заплатить за ее действия на Украине

Соединенные Штаты в настоящее время обсуждают со своими союзниками меры воздействия на Россию, чтобы заставить ее передать Украине арестованных в результате инцидента в Керченском проливе моряков и корабли, передает ТАСС. Об этом сообщил во вторник представитель Госдепартамента США высокого ранга в Брюсселе во время брифинга для журналистов.

Ему был задан вопрос, как Вашингтон намерен реагировать на действия России и вызволять украинских моряков. «Мы находимся в тесной координации с союзниками по поводу того, как действовать дальше, и в нашей озабоченности и риторике мы солидарны с нашими союзниками. В настоящее время мы оцениваем то, как можно вернуть корабли и моряков назад. Существует целый спектр возможных вариантов того, как это можно сделать, но, как я уже говорил, это не тот вопрос, который мы спустим на тормозах», — отметил он.

Кроме того, представитель внешнеполитического ведомства утверждает, что Соединенные Штаты будут «увеличивать цену», которую России придется заплатить за ее действия на Украине.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию