16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 89.25 / ₽ 8398
  • RTS1160.60
6 декабря 2018, 20:49 ОбществоСпорт

МОК потребовал от Зубкова вернуть золотые медали Олимпиады в Сочи

Лента новостей

Дисциплинарная комиссия МОК признала бобслеиста виновным в нарушении антидопинговых правил и аннулировала его результаты

Международный олимпийский комитет (МОК) обратился с официальной просьбой к Александру Зубкову, который сейчас возглавляет Федерацию бобслея России, вернуть две золотые медали Игр в Сочи. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе МОК.

«Для МОК имеет значение решение Спортивного арбитражного суда, которое не было обжаловано. По этой причине МОК уже обратился с просьбой о возвращении медалей», — говорится в сообщении МОК.

Дисциплинарная комиссия МОК под руководством Дениса Освальда признала Зубкова виновным в нарушении антидопинговых правил, аннулировав его результаты на Олимпиаде в Сочи (две золотые медали) и запретив пожизненно участвовать в Олимпиадах.

Зубков опротестовал это решение в Спортивном арбитражном суде (CAS), который лишь частично поддержал его апелляцию и отменил пожизненное отстранение от Олимпиад.

В ноябре Мосгорсуд отказал в признании на территории России решения CAS в части признания Зубкова виновным в нарушении антидопинговых правил. Позднее стало известно, что МОК потребует от Зубкова вернуть награды.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию