16+
Пятница, 19 апреля 2024
  • BRENT $ 87.67 / ₽ 8192
  • RTS1174.20
7 декабря 2018, 02:37 Политика

Данфорд работает с Герасимовым, избегая политизирования военных контактов

Лента новостей

Оба генерала стремятся поддерживать политическое руководство

Председатель Комитета начальников штабов ВС США генерал Джозеф Данфорд и начальник Генерального штаба Вооруженных сил России генерал армии Валерий Герасимов во время своих контактов усердно работают над тем, чтобы оборонное взаимодействие двух стран не политизировалось. Об этом американский военачальник сообщил в четверг на конференции, организованной газетой «Вашингтон пост», передает ТАСС.

«Мы усердно работаем над тем, чтобы наши отношения не становились политизированными. Мы оба хорошо осведомлены о нынешнем характере политических отношений между нашими двумя государствами», — подчеркнул он.

«Что я хотел бы сказать о генерале Герасимове, так это то, что он является военным профессионалом, — добавил Данфорд. — И перед нами стоят вызовы по улаживанию политических разногласий между нашими государствами. Но с точки зрения военных обязательств, дискуссий в сфере обороны мы делаем все возможное, чтобы поддерживать наше политическое руководство и дать ему возможности для преодоления сложных проблем».
«Я думаю, мы сделали вклад в стабильность посредством этой линии взаимодействия», — сказал американский генерал.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию