16+
Пятница, 29 марта 2024
  • BRENT $ 87.07 / ₽ 8033
  • RTS1128.26
7 декабря 2018, 09:19 Общество

В школьном питании хотят снизить норму сахара

Лента новостей

Роспотребнадзор может пересмотреть санитарные правила

В школьном питании хотят снизить норму сахара. Роспотребнадзор может пересмотреть санитарные правила. Это следует из ответа главы ведомства Анны Поповой на обращение члена комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрия Свищева (ЛДПР). Копия документа есть в распоряжении РИА Новости.

Роспотребнадзор в своем ответе отмечает, что санитарными нормами и правилами уже ограничено потребление сахара, соли, а также введен запрет на сладкие газированные напитки, фастфуд в образовательных организациях. Кроме того, запрещено использование в питании детей кулинарных жиров, сала, маргарина и других гидрогенизированных жиров. В то же время в ведомстве указали, что пищевые продукты и готовые блюда должны соответствовать требованиям качества и безопасности, которые установлены техническими регламентами Таможенного союза.

Ранее депутат Свищев предложил правительству РФ запретить в образовательных учреждениях продажу газированных напитков и продуктов с повышенным содержанием сахара. Кроме того, парламентарий предлагал обязать производителей продуктов указывать на упаковке допустимую для детей суточную норму потребления сахара.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию