16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.78 / ₽ 7982
  • RTS1129.50
10 декабря 2018, 11:21 Политика

Упразднен департамент, который возглавляла оскандалившаяся Ольга Глацких

Лента новостей

Губернатор Свердловской области создал новое министерство образования и молодежной политики

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев создал новое министерство образования и молодежной политики региона. В его состав войдет в том числе департамент молодежной политики, глава которого Ольга Глацких отстранена от должности после резонансного высказывания о том, что государство молодым людям «в принципе ничего не должно, а должны родители».

Как пишет ТАСС со ссылкой на департамент информационной политики области, решение принято для повышения эффективности деятельности государственных органов. Войдет ли в состав министерства Ольга Глацких, не говорится.

По словам губернатора, в регионе сейчас идет оптимизация исполнительных органов власти, которая предусматривает «создание современных, отвечающих требованиям времени управленческих структур, сокращение численности госслужащих при одновременном повышении их квалификации и ответственности». По словам вице-губернатора Павла Крекова, также ставится задача по усилению воспитательной функции, реализации социальных проектов для молодежи, формированию позитивных моделей поведения подрастающего поколения.

Ранее Глацких отказалась покидать свой пост добровольно из-за того, что ей «не позволяет совесть». На Youtube был опубликован сюжет о встрече чиновницы с молодежью Кировграда, в котором она говорит, что государство молодым людям «в принципе ничего не должно, а должны родители», поскольку оно «не просило родителей рожать». После появления видеозаписи она извинилась за свое высказывание, отметив, что хотела «усилить мотивацию молодежи самостоятельно и активно развиваться и вкладывать собственную энергию и силу в самостановление, а не только рассчитывать на государство». Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отстранил Глацких от должности на время служебной проверки.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию