16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.63 / ₽ 7968
  • RTS1123.74
11 декабря 2018, 12:13 Общество

В метро обвинили пассажиров в сбое работы подземки

Лента новостей

Там пояснили, что зажатие дверей приводит к остановке движения поезда

Зажатие дверей вагона стало причиной сбоя на фиолетовой ветке московского метро. Как сообщили ТАСС в пресс-службе подземки, это потребовало высадки пассажиров для диагностики всего состава. Утром были увеличены интервалы на Таганско-Краснопресненской и Замоскворецкой линиях. Сейчас движение по всем линиям Московского метрополитена осуществляется по графику.

«На Таганско-Краснопресненской линии причиной задержки поездов стала высадка двух поездов из-за удержания дверей. Как мы уже неоднократно объясняли, продолжительное препятствие закрытию хотя бы одной двери в поезде приводит к тому, что системы контроля не позволят составу тронуться с места», — сказал собеседник агентства.
Он уточнил, что в соответствии с требованиями безопасности в случае зажатия дверей пассажиров необходимо высаживать из поезда «для проверки дверей и дверных механизмов».

«Такие проверки могут проводиться с полным снятием состава с линии, что отрицательно сказывается на графике, а как следствие, на заполненности последующих поездов», — добавил собеседник агентства. По его словам, на Замоскворецкой линии было временно приостановлено движение поездов от станции «Орехово» до станции «Автозаводская» по техническим причинам.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию