16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.70 / ₽ 7975
  • RTS1124.40
12 декабря 2018, 20:32 ФинансыМакроэкономика

Times: британским министрам велели готовиться к росту числа самоубийств

Лента новостей

Безработица в стране может вырасти до уровня финансового кризиса 2008 года

Министрам в британском правительстве было сказано быть готовыми к повышению числа самоубийств в Великобритании в случае, если страна выйдет из состава ЕС, не достигнув никаких договоренностей с остальными 27 странами Евросоюза. Газета The Times ссылается на полученный ею конфиденциальный анализ министерства труда и пенсий, в котором говорится, что все министерства должны быть готовы к серьезным последствиям так называемого жесткого Brexit, при котором Британия просто выпадет из состава ЕС. Согласно авторам анализа, безработица в стране возрастет до уровня финансового кризиса 2008 года.

Авторы анализа также описывают три возможных сценария. Наиболее оптимистичным выглядит «простой» Brexit, с соглашением между Лондоном и ЕС, в результате чего рост британской экономики несколько замедлится, а также слегка повысится уровень безработицы.

В случае если будущие отношения между Великобританией и ЕС не будут конкретно определены, рост экономики прекратится, а уровень безработицы заметно повысится.

Но при третьем варианте — «хаотическом» Brexit, если Великобритания не заключит никаких соглашений с Европой, страну охватит серьезная экономическая рецессия, а число безработных возрастет как минимум на 410 тысяч человек.

Представитель министерства труда и пенсий сказал, что не может комментировать конфиденциальные документы.

Сегодня вечером депутаты палаты общин от Консервативной партии проведут голосование о доверии лидеру партии и премьеру Терезе Мэй. Об этом сообщило агентство Reuters со ссылкой на заявление Грэма Брэди, председателя парламентского комитета 1922 года, включающего рядовых депутатов, не занимающих постов в правительстве.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию