16+
Вторник, 19 марта 2024
  • BRENT $ 86.78 / ₽ 7982
  • RTS1129.50
14 декабря 2018, 13:30 ОбществоПроисшествия

В Антарктике при невыясненных обстоятельствах погибли два человека

Лента новостей

Двое мужчин на исследовательской станции Мак-Мердо занимались пожарной охраной объектов

На крупнейшей исследовательской станции Мак-Мердо в Антарктике в результате несчастного случая погибли два человека, сообщил Национальный научный фонд США, передает РИА Новости.

По данным фонда, инцидент произошел во вторник по местному времени на объекте, где расположен генератор, от которого идет питание местного радиопередатчика. Погибли двое рабочих, которые выполняли плановое техническое обслуживание системы пожаротушения в здании на горе Ньюуолл в Сухих долинах. Тела работников обнаружил пилот вертолета, который доставил их на гору. К моменту обнаружения один из техников был мертв, другой подавал признаки жизни, однако позднее скончался в клинике. Причины их смерти пока не сообщаются, однако следов насильственной смерти обнаружено не было.

Погибшие, имена которых не названы, были субподрядчиками крупной фирмы Leidos, которая была нанята Антарктической программой США. Причины гибели людей выясняются, подозрений в совершении преступлений на данный момент нет.

Мак-Мердо — крупнейшее поселение в Антарктике с населением более 1,2 тысячи человек. Является крупнейшей исследовательской станцией на континенте.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию