16+
Суббота, 13 июня 2026
  • BRENT $ 86.75 / ₽ 6238
  • RTS1101.95
16 декабря 2018, 00:32 Общество

Мошенники нашли новый способ вымогательства у водителей

Лента новостей

Злоумышленники требуют оплатить вымышленные нарушения ПДД, в противном случае угрожая сообщить о них в ГИБДД

Автомобилисты Петербурга рассказали о новом способе вымогательства, придуманном мошенниками. Об этом сообщает Пятый канал.

По словам пострадавших, злоумышленники оставляют на лобовом стекле автомобилей «квитанции» за якобы нарушенные правила дорожного движения. Мошенники при этом требуют в течение нескольких дней перечислить им определенную сумму денег на интернет-кошелек, в противном случае угрожают направить доказательства «нарушений» в ГИБДД.

Представитель ГИБДД Петербурга Татьяна Сулова заверила, что вымогатели не смогут выполнить свои угрозы, поскольку в полиции не рассматриваются анонимные обращения.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию