16+
Среда, 17 апреля 2024
  • BRENT $ 89.99 / ₽ 8465
  • RTS1155.46
23 декабря 2018, 01:31 ОбществоПроисшествия

В Калуге мужчина сдал в полицию… собственного младенца

Лента новостей

Отец выдал его за чужого ребенка, найденного рядом с мусоркой

В Калужской области следователи нашли родителей ребенка якобы выброшенного на площадку для мусора. Генетическая экспертиза установила, что отцом младенца является мужчина, который его нашел, сообщили «Российская газета» в пресс-службе регионального главка СК России.

В рамках уголовного дела об обнаружении младенца была назначена генетическая экспертиза. Сегодня стали известны ее результаты: отцом ребенка является 18-летний парень, позвонивший в полицию о его находке.

Ребенок был найден 17 декабря на улице Дарвина. Молодой мужчина сообщил, что обнаружил его на площадке для мусора, подобрал, согрел и вызвал полицию. Младенец — здоровая доношенная девочка, родившаяся примерно за три часа до этого. Полицейские изучили записи камер видеонаблюдения. Отрабатывали несколько версий. В результате выяснилось, что мама ребенка — 22-летняя подруга мужчины, с которой они снимали квартиру неподалеку. Парень признался, что сам принял роды, для чего изучил много литературы. Потом вызвал скорую и рассказал всю эту историю с помойкой. При этом подчеркнул, что ребенка на землю не клал, на морозе не оставлял.

Теперь следствию предстоит дать правовую оценку этим действиям родителей.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию