16+
Четверг, 28 марта 2024
  • BRENT $ 85.69 / ₽ 7934
  • RTS1128.51
24 декабря 2018, 12:15 ОбществоПроисшествия

На границе с Крымом украинские военные разгромили пансионат

Лента новостей

Они заселились туда под предлогом военного положения

Украинские военнослужащие разгромили находящийся на границе с Крымом пансионат. Соответствующей записью в Facebook поделился экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко. Ее цитирует РИА Новости.

В распоряжении автора поста оказалась жалоба директора пострадавшей базы отдыха на имя военного прокурора Южного региона. В документе утверждается, что 30 ноября в пансионат в Геническом районе Херсонской области пришли военнослужащие, представившиеся бойцами 57-й бригады ВСУ. Они заявили, что будут там жить в связи с введением военного положения. Со слов бойцов, такое распоряжение они получили от командования, его согласовали с главой Генического района Александром Воробьевым.

Директор базы отдыха сообщил, что из номеров пропали два новых плазменных телевизора. «Также исчезли некоторые менее ценные предметы, перечень которых есть в полиции. Было разбито витражное стекло в холле администрации. На базе и в номерах был беспорядок, пустые бутылки из-под алкоголя», — говорится в жалобе. Украинские военные, по словам директора, никак не прокомментировали случившееся. «На мой вопрос, в чем заключаются их задачи на базе, они ответили, что это военная тайна», — отметил руководитель базы. По его словам, заявление в полицию результатов не дало: уголовное дело открыто не было, никакие меры правоохранители не предпринимали.

Военное положение на Украине ввели после инцидента в Керченском проливе в конце ноября, когда украинские корабли нарушили границу России и были задержаны пограничниками. В Кремле считают, что провокация Киева в Черном море могла быть связана с низким рейтингом президента Украины Петра Порошенко в преддверии выборов.

Рекомендуем:

Фотоистории

Рекомендуем:

Фотоистории
BFM.ru на вашем мобильном
Посмотреть инструкцию