• RTS1176.73
28 декабря 2018, 02:28 ОбществоСпорт

Молодежная сборная России по хоккею победила датчан в первом матче ЧМ

В следующем матче команда Валерия Брагина 29 декабря встретится с чехами

Молодежная сборная России по хоккею (игроки до 20 лет) победила команду Дании со счетом 4:0 в матче группы А на чемпионате мира, сообщает ТАСС. Встреча прошла в Ванкувере (Канада).

В составе победителей отличились Виталий Кравцов (7-я минута), Александр Романов (38), Павел Шэн (54) и Иван Морозов (59). В концовке первого периода капитан датчан Йонас Рёндбьерг получил травму руки и покинул площадку.

Сборная России занимает второе место в турнирной таблице группы А, набрав три очка и уступая канадцам по дополнительным показателям. В своем первом матче сборная Канады разгромила датчан (14:0). Чехи по буллитам обыграли сборную Швейцарии (2:1) и занимают третью строчку в группе (2 очка), швейцарцы — четвертые (1). Сборная Дании замыкает турнирную таблицу, потерпев два поражения и не набрав ни одного балла.

В следующем матче команда Валерия Брагина 29 декабря встретится с чехами, начало — в 04:00 мск. Молодежный чемпионат мира проходит в канадских городах Ванкувер и Виктория. Турнир завершится 5 января.